TIME2026-08-23 06:32:35

alipay(支付宝)账号接码网[B119]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果在哪里看拉黑短信
资讯
苹果在哪里看拉黑短信
2026-02-25IP属地 美国0

在苹果手机上查看被拉黑的短信,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机“设置”选项。

2、在设置界面中,找到并点击“信息”选项。

苹果在哪里看拉黑短信

3、在信息界面中,找到并点击“黑名单”选项,在此界面,可以看到所有被拉黑的联系人及其相关的短信。

被拉黑的短信可以在短信应用中的“骚扰拦截”或“垃圾短信”文件夹里找到,具体操作步骤如下:

1、打开短信应用。

2、在短信应用中的“过滤条件”或“更多”菜单中找到并打开“骚扰拦截”或“垃圾短信”。

苹果在哪里看拉黑短信

3、可以看到所有被系统拦截的短信,包括被误判为骚扰的来自被拉黑的联系人的短信。

仅供参考,如果以上步骤未能找到被拉黑的相关短信,可以尝试使用其他方法或联系手机运营商客服寻求帮助。